Вторник, 30.04.2024
Ремонт-tlt Сайт умелых людей
Меню сайта
Доска обявлений
Металлические кровати односпальные 6
Металлические кровати трехъярусные на заказ 6
Металлические кровати купить напрямую у производителя 7
Для дачи реализуем кровати металлические 7
Кровати металлические реализуем военнослужащим 7
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Как отремонтировать и заменить унитаз
11:42
Как отремонтировать и заменить унитаз

Сегодняшний унитаз состоит из собственно унитаза, стульчака и бачка смыва. В устаревших конструкциях бачек смыва поднят на высоту 1,5—2 м от пола и соединен с унитазом трубкой смыва. Очень часто в местах соединения этой трубы с унитазом выходят из строя резиновые кольца или муфты. На время разрешается замотать участок повреждения изоляционной лентой. Дабы не разбирать трубу, должно убрать прежнее резиновое уплотнение и подменить его жгутом, пропитанным густотертыми белилами или эпоксидным клеем. В обоих случаях запрещается эксплуатировать сливным бачком 2—3 суток.

Трещины в фаянсе унитаза, из которых вода вытекает в небольшом кол-ве, заклеиваются эпоксидным клеем, стеклотканью и окрашиваются под цвет фаянса.
В сегодняшнее время изготовляются два вида унитазов: с прямым выпуском (с вертикальным двухколенным сифоном) и косым (с наклонным двухколенным сифоном). При косом выпуске между унитазом и трубой расположен чугунный угольник. Заменяя один унитаз другим, необходимо, чтобы он был того же вида, что и прежний, в противном случае, при изменении места его расположения, необходимо убрать или поставить угольник.

Если бачок смыва установлен отдельно, то при замене унитаза расстояние (по вертикали и по горизонтали) между отверстиями спускной трубы и сифона должно остаться прежним. В этом случае можно приподнять унитаз на 10—20 мм. Для этого необходимо подложить под него доску, желательно дубовую, такой же высоты. После установки унитаза ее края покрывают цементом.
Испорченный стульчак обычно заменяют на новый. Если имеющейся в продаже стульчак немного отличается от прежнего, то нужно снять на 2—3 мм лыски на крепежных болтах.

На треснувший стульчак наклеивают с нижней стороны эпоксид-йод смолой несколько слоев стеклоткани или полотна. Поверхность стульчака зачищают до шершавого состояния драчевым напильником или наждачной бумагой.

Очистка унитаза

Очистка унитаза

А — Очистка унитаза вантузом Б — Очистка унитаза тросиком. В — Очистка сифона при наличии пробки. Г — Чистка сифона через отверстие. Д — Очистка унитаза с прямым выпуском. Е — Унитаз тарельчатый; 1 — Унитаз с косым выпуском; 2 — сифон; 3 — угольник; 4 — бачек; 5 — вантуз; 6 — тросик; 7. — пробка; 8 — отверстие; 9 — резиновое кольцо

При всем большом выборе конструкций бачки смыва в большинстве случаев плохо работают по причине неработоспособности поплавка, изгиба штока поплавка и повреждения или засорения золотника, автоматом перекрывающего приток воды в бачек.

Ежели поплавок потерял непроницаемость и в него проникла вода, то он не будет всплывать. Для проверки исправности поплавка его отсоединяют и встряхивают. При наличии воды ее удаляют, а щелку или изъян запаивают или заклеивают, в зависимости от материала, из которого сделан поплавок. Как временную меру нефункционирующий поплавок помещают в герметичный полиэтиленовый сверток и туго затягивают его вокруг штока. Для проверки непроницаемости колоколообразного поплавка его опускают в бадью с водой. Отсутствие пузырьков говорит о том, что он герметичен.

Безымянный31 300x209 Как отремонтировать и заменить унитаз

Обслуживание сливного бачка

Л — разрез бачка вида компакт. 1 — корпус; 2 — переливная трубка; 3 — сливная трубка; 4 — клапан; 5 — рычаг клапана; 6 — ручка; 7 — водопроводная труба, 8 — поплавковый клапан, 9 шток поплавка, 10 — поплавок. Б — Разрез бачка; 11 — поплавок-колокол; 12 — переливной сифон, В — Схема поплавкового рычажного клапана: 13 — рычаг; 14 — золотник. Г — Схема поплавкового кулачкового клапана; 15 — кулачок

После осуществления ремонта поплавка проверяют форму его штока: сильно выгнутый вверх шток не обеспечит надежного закрытия золотника. Причиной течи может быть изношенное седло золотника, попавшие на седло грязь или ржавчина, или же, износ уплотнителя (кольцо).

Восстановление золотника начинают с очистки седла, затем его притирают так же, как золотник крана. В случае износа прокладки ее заменяют.

Бывает, что после замены прокладки из бачка смыва слышатся вибрирующие звуки. Это может быть связано с тем, что новая прокладка слишком тонкая и мягкая. Ежели она чрезмерно толстая и жесткая, то вибрацию издает весь золотник. Если отсутствует материал для замены новой прокладки, то необходимо на тонкую наложить шайбу из тонкого листового металла, а толстую обработать рашпилем и уменьшить толщину на 1/4 или 1/3.

Просмотров: 2448 | Добавил: msm | Теги: установки унитаза, ремонт унитаза, замена унитаза, отремонтировать унитаз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Courlereodilk  
0
Соберем для вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название,телефон,факс,e-mail,имена,адреса,рода деятельности,
продукция,услуги)
Собираем Много! Быстро! Недорого!
Узнайте об этом более подробно:
Телефон +79137936342
Email: prodawez@mixmail.com
ICQ: 446444644
Skype: s....8

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Block title
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Доска объявлений
  • Доска объявлений "Квартира"
  • Услуги сантехника
  • Вызови электрика
  • Всё о Кафель
  • Сантехник
  • Всё о ремонте
  • Про всё
  • Свадебный фотограф
  • "Service Волга" Саратов
  • Вскрыть замок
  • www.servicevolga.ru/
  • "Samlock"
  • Доска бесплатных объявлений
  • Block title
    скидки
    ...
    на рекламу
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку



    Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
    Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!Рейтинг Досок ОбъявленийРейтинг@Mail.ruwebgari.com Рейтинг сайтовРейтинг Сайтов YandeG

    ledsРейтинг сайтов Строительство / Недвижимость
    Каталог-Молдова - Ranker, Statistics
    Алексеевка, Безенчук, Большая Глушица, Жигулёвск, Кинель, Кинель-Черкассы, Нефтегорск, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Рощинский, Самара, Суходол, Сызрань, Тольятти, Чапаевск